Решите задачу пж В классе 34 учащихся 17мальчиков ?девочек вопрос сколько % девочек


Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.

1. (17:34)*100=50% в классе мальчиков.

2. 100-50-50% в классе девочек.

Отвечает Коновалов Дмитрий.
34-17=17 (человек девочек)

34 - 100%
17 - х%

34х = 100*17
34х = 1700
х =1700 /34
х = 50

Ответ: 50% девочек