Дана функция у=f(x) где f(x)=3√x решите уравнение f(x)-3f(x)-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.

f(x)-3f(x)-10=0\\\\-2f(x)-10=0\\\\f(x)+5=0,\quad f(x)=3\sqrt{x}\\\\3\sqrt{x}+5=0\\\\\sqrt{x}=-\frac{5}3\\\\\sqrt{x}\geq 0 \quad \Rightarrow \quad \varnothing

Ответ: решений нет.