У Оксаны 4000 руб., у Мартина 50000 руб. Количество рублей у Оксаны ежемесячно увеличивается на

1500, у Мартина уменьшается на 750 . Через сколько месяцев у Оксаны будет на 1250 руб. больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Граур Милана.

Ответ:

21 месяц

Пошаговое объяснение:

Пусть до искомого момента пройдёт х месяцев.

Тогда у Оксаны за это время станет 4000 +1500*х рублей, а у Мартина 50000-750*х рублей. Т.к. у Оксаны будет на 1250 рублей больше, то получаем уравнение:

(4000+1500х)- (50000-750х) = 1250

4000+1500х-50000+750х=1250

2250х=1250+46000

2250х=47250

х=21