50 3/7-49-31/35+53 16/35-52 54/5


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.

50  \frac{3}{7}  - 49 = 1 \frac{3}{7}  -  \frac{31}{35}  = \\  1 \frac{15}{35}  -  \frac{31}{35}  =  \frac{50}{35}  -  \frac{31}{35}  =  \frac{19}{35}
 \frac{19}{35}  + 53 \frac{16}{35}  = 53 \frac{35}{35}  = 54
54 - 52 \frac{54}{5}  = 54 - 62.8 =  - 8.8
Ответ:-8,8