Упростите выражение a) (4a+5b)+(9a-7b)-(5a+11b) б) x-(3x-2y)+(4x-6y) в) (7c в квадрате + 2c)+(4c

в квадрате-3c-8)-(-c в квадрате -19) г) (x+у-a)-(x-y)+(x-y+a)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

а) 4а+5в+9а-7в-5а-11в=8а-13в

б) х-3х+2у+4х-6у=2х-4у

в)7с²+2с+4с²-3с-8+с²+19=12с²-с+11

г) х+у-а-х+у+х-у+а=х-у

Пошаговое объяснение:


Отвечает Губарев Макс.
А)4а+5б+9а-7b-5a-11b=8a-13b
б)x-3x+2y+4x-6y=2x-4y
в)7с^2+2с+4с^2-3с-8+с^2+19=12с^2-с+11
г)x+y-a-x+y+x-y+a=x+y