Спиши. Подчеркни примеры, где можно применить сочитательное свойство зеленым карандашом,

распределительное - синим. (6×4)×20; (4×8)×5; (5+2)×60; (30+40)×8

Ответы на вопрос

Отвечает Муц Дарина.

Сочетательное свойство (зелёным карандашом)

(6 · 4) · 20 = (4 · 20) · 6 = 80 · 6 = 480

(4 · 8) · 5 = (4 · 5) · 8 = 20 · 8 = 160

Распределительное свойство (синим карандашом)

(5 + 2) · 60 = 5 · 60 + 2 · 60 = 300 + 120 = 420

(30 + 40) · 8 = 30 · 8 + 40 · 8 = 240 + 320 = 560