Сейчас отцу 34 лет а сыну 11 лет.Черес сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

34+х=2(11+х)  

34+x=22+2x

x=34-22

x=12

Пошаговое объяснение: