Помогите пожалуйста срочно Геометрия Дано Абсд параллелограмм Аб=6 Ад=8 Угол бад=45 градусов

Найти векторы аб и ад Аб и бс Да и аб

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Дано: АБСД - параллелограмм



угол Б=150 градусов



АБ=СД=10см



БС=АД=6см



найти: S



1)угол Б+ угол А = 180 (как соседние)



угол А = 180-150=30 градусов



2) проводим высоту БК



в прямоугольном треугольнике против угла в 30 градусов лежит катет, равный половине гипотенузы. то есть БК=0,5АБ=0,5*10=5(см)



3)S= БК*АД=5*6=30 см в квадрате



Ответ: 30см