Найди радиус,длину и площадь окружности, если её диаметр 40дм


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ: длина окружности π*диаметр=π*40 дм. Радиус окружности равен половине диаметра или 40/2=20 дм. Площадь круга π*диаметр²/4=π*40²/4=400*π дм².

Пошаговое объяснение:


Отвечает Складчиков Ілля.

R (радиус) = 40:2=20

S (площадь) = 20×20×3.1 415

=12 566 000

Д (длина) =3,14×20×2

=125,6