С = А2-7В+2Е - В•Е помогите! С решением обязательно


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Дано линейное уравнение:

c = a^2-b*e-7*b+2*e

Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:

c = a^2 - 7*b + 2*E - E*b

Переносим слагаемые с неизвестным c

из правой части в левую:

          2            

c + 7*b = a  + 2*E - E*b

Разделим обе части ур-ния на (c + 7*b)/c

c = a^2 + 2*E - E*b / ((c + 7*b)/c)

Получим ответ: c = a^2 - 7*b + 2*E - E*b