Разложи на множители x^3+6x^2−4x−24.


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
Х²(х+6)-4(х+6)=(х+6)(х²-4)=(х+6)*(х-2)*(х+2)
Отвечает Кит Ангелина.

 {x}^{3}  + 6 {x}^{2}  - 4x - 24 =  \\  {x}^{2} (x + 6) - 4(x + 6) =  \\ (x + 6)( {x}^{2}  - 4) = \\  (x + 6)(x - 2)(x + 2)