1)НОД(114,300) 2)НОД(161,350) 3)НОД(108,360) 4)НОД(203,560) 1)НОК(32,48) 2)НОК(100,180)

3)НОК(27,36) 4)НОК(50,297

Ответы на вопрос

Отвечает Boyko Olesya.
НОД(114;300)=2×3=6
114=2×3×19
300=3×5×5×2×2
НОД(161;350)=7
161=7×23
350=5×7×2×5
НОД(108;360)=2×2×3×3=36
108=2×3×2×3×3
360=2×3×3×2×2×5
НОД(203;560)=7
203=7×29
560=2×2×7×5×2×2
НОК(32;48)=2×2×2×2×2×3=96
32=2×2×2×2×2
48=3×2×2×2×2
НОК(100;180)=2×3×3×2×5×5=900
100=2×5×5×2
180=2×3×3×2×5
НОК(27;36)=3×3×3×2×2=108
27=3×3×3
36=2×3×2×3
НОК(50;297)=5×5×2×3×3×3×11=14850
50=5×5×2
297=3×3×3×11