Помогите пожалуйста решить уравнение 15 баллов 2у +7 - (6у - 5) = 52


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Соня.
2у+7-(6у-5)=52

2у+7-6у+5=52

-4у+12=52

-4у=52-12

-4у=40

у=40:(-4)

у=-10
Отвечает Бояркин Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2y+7-6y+5=52

-4y=52-7-5

-4y=40

y=-10