| 2x - 3 | - 5 или ( x - 4 ) * ( x + 1 ) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
  • | 2x - 3 | - 5=0

2х-3=5

2х=8

х=4


2х-3=-5

2х=-5+3

2х=-2

х=-1


  • (x - 4)*(x+1)=0

х²+х-4х-4=0

х²-3х-4=0

д=9+16=25

√д=5

х1=3-5/2=-1

х2=4