3/4 бассейна наполняется 2 трубами за 54 минуты,через 1 трубу за 2 часа.За сколько времени

заполнится бассейн если будет работать 2 труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепчугов Миша.

Ответ:54 мин=9/10 часа  

3/4:9/10=5/6 бассейна наполнят обе трубы за 1 час

1:2=1/2 бассейна наполнит первая труба за 1 час

5/6-1/2=5/6-3/6=2/6=1/3 бассейна наполнит вторая труба за 1 час

1:1/3=3 (ч)

Ответ: за 3 часа вторая труба наполнит бассейн



Пошаговое объяснение: