1)(2x-3) (-x-3)=02)( |x|-1) (|-x|+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Глеков Эдик.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)(2x-3) (-x-3)=0

2х₁ - 3 = 0

х₁ = 3/2 = 1,5

-х₂-3 = 0

х₂ = -3

2)( |x|-1) (|-x|+2)=0

Так как |-x| >=0, то |-x|+2 > 0

Следовательно

|x₁|-1 = 0

|x₁| = 1

х₁₁ = 1

х₁₂ = -1