Чему равен угол 108-угольника с равными сторонами? Ответ округлите до целых. а)166градусов

б)120градусов в)146градусов г) 177градусов Ответьте пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Минсу.

Ответ:

г) 177 градусов

Пошаговое объяснение:

Если 108-угольник с равными сторонами правильный выпуклый многоугольник, то сумма внутренних углов правильного многоугольника с 108 сторонами равна

(108-2)·180°=106·180°

Поэтому внутренний угол равен

106·180°/108=176,66..°≈177 градусов