Объём шара , вписанного в куб равен 288П см3 . Найти площадь поверхности куба


Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

Ответ:

864 см²

Пошаговое объяснение:

Объём шара = 4/3 \piR³ = 288\pi

R³ = 216

R = 6 см

Ребро куба = 2R = 12 см

Площадь поверхности куба = 6*12² = 864 см²