Розвяжіть рівняння 7x+2=5x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Татьяна.
7х-5х=6-2
2х=4
х=2

))))))
Отвечает Яковлева Ира.

7х + 2 = 5х + 6

7х - 5х = 6 - 2

2х = 4

х = 4 : 2

х = 2

- - - - - - - - -

Проверка:

7 · 2 + 2 = 5 · 2 + 6

14 + 2 = 10 + 6

16 = 16