в поваренной книге написано для приготовления блинчиков взять три четверти килограмма муки сколько

граммов муки нужно взять

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Дима.

1 кг = 1000 г

3/4 · 1000 = 1000 : 4 · 3 = 750 (г) - столько муки нужно взять.

Ответ: 750 г.

Отвечает Сафаров Илья.

Ответ:

750

Пошаговое объяснение:

Килограмм 1000 грамм

1000:4=250

250*3=750

Помог?