Номер 864 Является ли число -8/11 корнем кравнение 6) |х-1| =3/11


Ответы на вопрос

Отвечает Богуш Ефим.

Ответ:

Нет

Т.к. |-8/11 -1| = | -(1+8/11)| = 1 8/11 <> 3/11

Пошаговое объяснение:

|х-1| =3/11

х₁-1 = 3/11

x₁ = 1 3/11

х₂-1 = -3/11

x₂ = 1 - 3/11 = 8/11