Найдите корень уравнения -5x-1=3


Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Игорь.

-5x-1 = 3

-5x = 4

5x = -4

x = -4/5 = -0.8


Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

Ответ:

х=-0,8

Пошаговое объяснение:

-5х-1=3

-1-3=5х

5х=-4

х=-4/5

х=-0,8