Пожалуйста помогите решить задачу со схемой. Две ласточки летят со скоростью 23 метров в секунду.

Через сколько секунд они встретятся, если расстояние между ними 920 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Тимур.

Ответ:

Они летят с одинаковой скоростью, поэтому пролетят одинаковое расстояние.

Пошаговое объяснение:

1) 920:2=460(м) - пролетит каждая ласточка до места встречи.

2) 460:23=20(с) - время через которое обе ласточки встретятся друг с другом.

Ответ: встретятся через 20 секунд


Отвечает Николовская Софья.

Ответ:

Они встретятся через 20 секунд.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 23 + 23 = 46 ( м/с ) - скорость сближения.

2) 920 : 46 = 20 ( с ) - время.