Построй прямоугольник, у которого длина в 2 раза больше ширины. Найди периметр и площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Таня.

Ответ:

a=3;b=6

S=ab

S=3×6=18

S=18

P=(a+b)×2

P=(3+6)×2=18

P=18

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мырзахмет Жанет.

А=2см

В=2*2=4см

Р=(а+в)*2

Р=(2*4)*2=16см

S=а*в

S=2*4=8см