две стороны треугольника, равны 9см и 5 см, а угол между ними равен 150 градусов. найдите третью

сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Елена.

Если условие правильно записано то решение будет такое:

То теореме косинусов найдем 3 сторону:

C²=a²+b²-2abcosC

C²=9²+5²-2*9*5*cos150°

C²= 81+25-90*(-✓3/2)

C²=106+45✓3

C=(106+45✓3)½

Ответ: (106+45✓3)½