Найдите диагональ прямоугольника со сторонами 3 и 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Вадим.
По теореме Пифагора
 {3}^{2} + {4 }^{2} = {c}^{2}
 \sqrt{9 + 16} = \sqrt{25 } = 5
гипотенуза, то есть диагональ равна 5
Отвечает Лосев Богдан.

По теореме Пифагора мы найдём: с^2=a^2+b^2

c^2=3^2+4^2

c^2=под корнем 9+16=25

с=5, когда извлекём из под корня.

Ответ: 5