Выполните деление и сократите полученную дробь: а) 4:8 б) 10:15 в) 3:27 г) 25:100 Даю 15 баллов

за правильный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Нурай.

Ответ:

a) 1/2=0,5

б) 2/3

в) 1/9

г) 1/4=0,25


Пошаговое объяснение:

4:8=4/8=2/4=1/2=0,5

10:15=10/15=2/3

3:27=3/27=1/9

25:100=25/100=1/4