Отрезок BD - биссектриса треугольника АВС, AB = 48 см, ВС = 32 см, AD = 36 см. Найдите отрезок CD.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Если АВ÷АС=АD÷DC, то

DC=32×36÷48=24(см)