фермерское поле имеет форму прямоугольника со сторонами 500 м и 380 м. Чему равна площадь поля?

ответ выразите в гектарах .

Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.

Дано:

a=500 м

b=380 м

S=? га

Решение

S=a×b=500×380=190 000 (м²)

1 м²= 0,0001га

190 000 м²= 190 000×0,0001 га = 19 га

Ответ: площадь поля равна 19 га.


Отвечает Ткачук Никита.

Площадь прямоугольника = a*b.

500м * 380м = 190 000м

Т к 1га = 1000м ТО 190 000м = 190га

Ответ: 190га