купили 5кг 600г сахара израсходовали 7\8 всего сахара сколько грамов сахара осталось скажите

решение пж

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.

Тогда на варенье пошло 5600*7/8=4900(г) тогда осталось 5600-4900=700(г)

Отвечает Mishkina Vika.
1)\frac{5600}{8}\times7=\frac{39200}{8}=4900=4 килограмм  900 грамм сахара на варенье.

2)5600-4900=700 грамм сахара осталось.