В кинотеатре было продано 1000 билетов за день. Из них 278 на утренние сеансы, на дневные в 3 раза

больше, чем на утренние, остальные на вечерние. Сколько билетов было продано на вечерние сеансы? Странная задача. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
Чёт странно. Получается если найти дневные то на вечерние уже не остаётся действительно странная задача
Отвечает Бакуменко Алена.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

278 - утренние

278 умножть на 3 - дневные

ост. - вечерние

Составим уравнение:

α+(278×3)=1000

α+834=1000

α=1000-834

α=166

как то так