Купили 5кг 600г Сахара и израсходовали 7/8 всего сахара . Сколько сахара пошло на варенье? Скоко

сахара осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
1)5кг600г=5600г
2)5600 : 8= 700(г)
3)700 * 7= 4900(г)
4)5600-4900=700(г)
Ответ: осталось-700г , израсходовали-4900г