Решите пожалуйста задачи! БЕЗ Х! И пожалуйста с пояснениями! Заранее спасибо! 1) Скорость

автомобиля равна 70 км/ч . Какое расстояние пройдёт автомобиль за 50% часа? 2) Рабочий сделал 1/5 часть работы. Если он проработает 2 часа, то сделает 3/5 части всей работы. Сколько времени у рабочего на всё работу. 3) Ученик прочитал 30% книги. Если он прочитает ещё 45 страниц, то он прочитает 45% всей книги. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
1) 50 проц. часа = 30 мин=0.5 ч
если скорость 70 км ч .
то авото проехало 70*0.5=35 км
ответ 35 км
2)в 1 час =3-2=1 /5
5/5=5часов
3)
45 стр= 45-30=15 проц.
1проц = 3 стр
3*100проц= 300 стр