Решите уравнение log 1/2 (8x-10) = log 1/2 x


Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.
ОДЗ:
8x - 10 > 0 \\ 8x  > 10 \\ x >  \frac{5}{4}
Приравниваем аргументы логарифмов, равных по основанию:
8x - 10 = x \\ 7x = 10  \\ x =  \frac{10}{7}
Наш ответ входит в луч ОДЗ
Ответ: х равен 10/7