Вспахали 6 седьмых поля что составило 250 га.Найдите площадь всего поля Помогите пожалуйста

заранее спасибо)☺️

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

Ответ:

291.666667

Пошаговое объяснение:нужно разделить 250 на 6 и умножить на 7

Отвечает Бокенов Еркебулан.

Пошаговое объяснение:

250 га  ---  6/7 часть,

  х         ---  все поле,

х = 250 : 6/7 = 250 * 7/6 = 875/3 = 291  2/3 га - площадь всего поля