театр лагеря купили комплекты снаряжения двух видов по 90 руб. по 120 руб. за комплект на сумму

2100 руб. Сколько в тех и других комплексов Если первых было на 14 больше чем вторых

Ответы на вопрос

Отвечает Черменина Диана.

Пусть х - комплекты по 120 руб., тогда (х + 14) - комплекты по 90 руб. Уравнение:

120 · х + 90 · (х + 14) = 2100

120х + 90х + 1260 = 2100

210х = 2100 - 1260

210х = 840

х = 840 : 210

х = 4 - комплекты по 120 руб.

4 + 14 = 18 - комплекты по 90 руб.

Ответ: 4 комплекта по 120 руб. и 18 комплектов по 90 руб.