Для туристического лагеря купили комплекты снаряжения двух видов - по 90 р. и по 120 р. за комплект

- на сумму 2100 р. сколько купили тех и других комплектов , если первых было на 14 больше , чем вторых ?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Влад.

1)90+120(х-14)=2100, 90х+120х-1680=2100,210х=3780, х=3780:210, х=18шт-купили по 90 рублей. 2)18-14=4шт-купили по 120 рублей.