Учитель организовал культпоход класса в музей. Билет взрослого стоит 30 рублей, а билет школьника

на 40% дешевле. Какая сумма будет затрачена на культпоход, если в классе 25 человек и группу сопровождают двое родителей? Решите пожалуйста БЕЗ десятичных дробей. Буду признательна

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Мария.

Ответ:

360 рублей

Пошаговое объяснение:

40%—0,4

взрослый билет стоит 30 руб, значит 30 умножаем на 0,4

30×0,4=12(руб) стоит детский билет

30×2+12×25=60+300=360