Простите выражения (3m-n)^3-(n+3m)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Виктор.

(3m - n) {}^{3}  - (n + 3m) {}^{3}  =  \\  = 27m {}^{3}  - 27m {}^{2} n + 9mn {}^{2}  - n {}^{3}  -  \\  - (n {}^{3}  + 9mn {}^{2}  + 27m {}^{2} n + 27m {}^{3} ) =  \\ = 27m {}^{3}  - 27m {}^{2} n + 9mn {}^{2}  - n {}^{3}  -  \\  - n {}^{3}   -  9mn {}^{2}   -  27m {}^{2} n  -  27m {}^{3}=  \\  =  - 54m {}^{2} n - 2n {}^{3}

Отвечает Белобородов Рома.
(3m-n)³-(n+3m)³=

27m³-3*9m²n+3*3mn²-n³

-n³-27m²n-9mn²-27m³

=-54m²n-2n³