Задание 1. Решите системы уравнения 1 .3x - 2y =12, x + 2y = - 4. 2. 3x - y = -4, 2x + 3y = 10.

3. 2x - y = 3, 6x - 3y = 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Салахова Наргиз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1).

3х-2у=12

х+2у=- 4.

х=-4-2у;

3(-4-2у)=-4;

-12-6у=-4;

-12+4=6у;

6у=-8;

у=- 8/6=-4/3=- 1  1/3.

х=-4-2(-4/3)=-4+8/3=-4+ 2  2/3=- 1 1/3

Отвечает Николай Курков.

1. 3x-2y=12

x=4; y=0

x=0; y= -12

x=2; y= -3

x=6; y=3

x+2y= -4

x= -4; y=0

x=0; y= -2

x= -2; y= -1

x=4; y= -8