Помогите с задачей? В школьном празднике участвовало 42 гимнаста .Из них 1/3 девочки, а остальные

мальчики. Сколько мальчиков участвовало на празднике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кантари Джасмин.
42*1/3=14 это девочки
42-14=28
Отвечает Миронова Анастасия.

42/3= 14 -девочек

42-14= 28-мальчиков