в школьной олимпиаде участвовало 24 гимнаста из них 1/3 девочки,а остальные мальчики сколько

гимнастов участвовало в алемпиаде

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.
1) 24 :3 = 8 (гимн.) - девочки
2) 8*2 = 16 (гимн.) - мальчики
Отвечает Михайлус Ксюша.
  Участвовало 24 гимн. 
  Девочек 1/3
  Мальчиков - ?
  всего -? гимн.
  1)24:3=8 (девочек )
  2) 24-8=16 (мальчиков)
  а третье что? Придлагаю два варианта
   16*8 или 16+8
   16*8=128
   16+8=24 
я просто не поняла