1)24 ломтика сала разложили на 8 кусков хлеба поровну. Сколько ломтиков сала на трёх таких кусках

хлеба? Как можно написать условие задачи? 2)8 самолётов стоят в двух ангарах, поровну в каждом.сколько самолётов стоит в семи таких ангарах? Как можно написать условие задачи? 3)18 солдатиков лежат в двух коробках, поровну в каждой . сколько солдатиков в девяти таких коробках? Как можно написать условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Друкачук Соня.

1)

1. 24:8 = 3 (ломт) - на 1 хлеб

2. 3*3 = 9 (ломт) - на 3 хлеба

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 24:8=3 ломтика- на 1 хлеб

2) 3×3=9 ломтика -на 3 хлеба

ответ: 9 ломтиков

1) 8:2=4 самолета - в 1 ангаре

2) 7×4=28 самолетов - в 7 ангарах

ответ: 28 самолетов

1) 18:2=9 -солдатиков в одной коробке

2) 9*9=81-солдатиков в 9 коробках

ответ: 81 солдатиков