Реши задачу разными способами: Маша и Коля во время завтрака съедают 8 ломтиков хлеба, а во время

обеда и ужина 12 ломтиков. Сколько ломтиков хлеба съедят дети за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
1 способ:8+12=20(л)-за один день
                20 умнож. на 2=40(л)-За два дня
2 способ:(8+12) умнож. на 2=40 -ломтиков за два дня.
Отвечает Гайтан Даниил.
Способ 1
1) 8+12=20
2)20*2=40
          Ответ:40 ломтиков
Способ 2
1)8*2=16
2)12*=24
3)24+16=40
               Ответ:40
Способ 3
1)(8+12)*2=40
               Ответ:40