В первой ёмкости на 3 л жидкости больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую

10 л жидкости, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров жидкости в каждой ёмкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.

Ответ:

27 л в первой емкости, 24 л во второй

Пошаговое объяснение:

Х - во второй емкости

Х +3 - в первой

(Х + 10) : (Х +3 -10) = 2

Х + 10 = 2Х +6 -20

Х = 10 - 6 + 20 = 24 литра во второй емкости

24 + 3 = 27 литров в первой