Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а)c + (-c+d) б)-(3,4 -x)+ (- x +1,6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ирина.

а) с-с+d=d    с-взаимоуничтожаются

б) -3,4+х-х+1,6=-3,4+1,6=1,6-3,4=--1,8

х-взаимоуничтожаются