Три покупатели купили по 4 кг моркови. После этого в мешке осталось 38 кг. Сколько килограммов

моркови было в мешке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.

1) 4*3 = 12 (кг) - моркови купили покупатели

2) 12+38 = 50 (кг) - моркови было в мешке сначала

Ответ: 50 кг