Ширина прямоунольника составляет 40% от его длины, а его периметр 42 см найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

Пусть длина х см , тогда ширина будет 0,4х см. По формуле периметра 2×(х +0,4х) = 42 Решаем это уравнение 1,4х=42÷2 х= 21÷1,4 х=15 Длина 15 см , тогда ширина 15×0,4= 6см

Пошаговое объяснение: