Выпишите все правильные дроби со знаменателем 12 Сократите их из них которые можно сократить​


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

1/12, 2/12, 3/12, 4/12, 5/12, 6/12, 7/12, 8/12, 9/12, 10/12, 11/12.

2/12=1/6

3/12=1/4

4/12=1/3

6/12=1/2

8/12=2/3

9/12=3/4

10/12=5/6

Отвечает Муминов Данил.

 \frac{2}{12}  =  \frac{1}{6}  \\  \frac{3}{12}  =  \frac{1}{4}  \\  \frac{4}{12}  =  \frac{1}{3}  \\  \frac{5}{12}  \\  \frac{6}{12}  =  \frac{1}{2}  \\  \frac{7}{12}  \\  \frac{8}{12}  \\  \frac{9}{12}  \\  \frac{10}{12}  \\   \frac{11}{12}