ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ СРОЧНО!!!! а)выпишите все правильные дроби со знаменателем 12. Сократите те из

них,которые можно сократить. б) Выпишите все правильные дроби со знаменателем 15. Сократите те из них,которые можно сократить

Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Софья.

Ответ:

a) 1/12 2/12=1/6 3/12 4/12=1/3 5/12 6/12=1/2 7/12 8/12 9/12 10/12 11/12

б)1/15 2/15 3/15=1/5 4/15 5/15=1/3 6/15 7/15 8/15 9/15 10/15 11/15 12/15 13/15 14/15

Пошаговое объяснение: